Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
ПОГОДА
29 Января 2022, 00:35

Февральская погода преподнесет сюрпризы?

Январь запомнился жителям района и всей республики сильными снегопадами, из-за чего дороги и тротуары завалило снегом - и случилось множество аварий, а чего ждать от заключительного месяца зимы?

Февральская погода преподнесет сюрпризы?
Февральская погода преподнесет сюрпризы?

На днях синоптики опубликовали прогноз погоды на последний зимний месяц. Неприятных сюрпризов в виде заморозков или аномального потепления не ожидается, хотя начало месяца в республике выдастся довольно теплым и снежным.

Так на севере республики в начале февраля температура воздуха не будет опускаться ниже -2; - 3 градусов, а днем и вовсе потеплеет до 0; +1. Все это время будет идти сильный снег с дождем. Со второй недели температура вернется в норму: ночью от -15 до -17, днем -9; -13 градусов. В основном, ожидается солнечная погода, и лишь изредка прогнозируются пасмурные дни и небольшой снег.

На западе Башкирии в первую неделю февраля также ожидаются снегопады и ощутимое потепление до +1 днем. Со второй недели февраль вспомнит, что он еще не весенний месяц: по ночам столбики термометров будут опускаться до -16, днем слегка теплеть до -12; -13. Значительные осадки прогнозируются только в первую половину месяца. Потом будет морозно и солнечно. Небольшой снег выпадет только в самом конце месяца, когда снова потеплеет.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в восточных районах региона: теплое начало месяца с мокрым снегом, плюсовой температурой днем и всего -2; -3 ночью. С 10 февраля столбики термометров по ночам опустятся до -16, днем до -12. Последняя неделя месяца снова отметится буранами и снегопадами, при этом значительного потепления при этом ждать не стоит.

На юге республики будет немного холоднее: плюсовых температур в начале месяца не ожидается, да под конец февраля по ночам будет подмораживать до -12. В целом же средняя температура воздуха в течение месяца не будет отличаться от среднестатистической: – 13; -14 градусов.

Источник: https://newsbash.ru/ 

Февральская погода преподнесет сюрпризы?
Февральская погода преподнесет сюрпризы?
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: