Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Полезные советы
7 Ноября 2021, 01:31

Смузи с овсянкой полезный завтрак

В последнее время слово «смузи» стало модным. Этот напиток ценят не только приверженцы правильного питания. Он утоляет голод не хуже сникерса и насыщает витаминами! В статье будем сопоставлять пользу и вред смузи.

Смузи с овсянкой полезный завтрак
Смузи с овсянкой полезный завтрак
 
 

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2  ПОРЦИИ ( состав можно изменять)

Овсяные хлопья

4 

Бананы

60 

Киви

40 

Малина

20 

Голубика

40 

Вода

60 

Йогурт

200 

Приготовление: 

Банан очистить и нарезать кружочками. Добавить в стакан блендера. Все остальные ингредиенты так же добавлять в стакан блендера.

Киви вымыть, очистить от кожицы и нарезать тонкими кружочками

Голубику и малину вымыть. Слегка встряхнуть лишнюю воду.

Овсянку лучше выбирать ту, которая подлежит долгой варке. Добавить холодную воду, или воду со льдом, если предпочитаете ледяной смузи. Он прекрасно освежит жарким летним утром.

Добавить йогурт. Я использовала обезжиренный йогурт без сахара. Но подойдёт любой, на ваш вкус.

Взбить смузи в блендере в течение минуты или до максимально однородной консистенции. Подавать незамедлительно.

Обычные молочно-фруктовые смузи не рекомендуется хранить вообще. Они, просто-напросто, потеряют все свои привлекательные качества.
А вот если оставить в холодильнике (хотя бы на ночь) смузи на основе овсянки, то овёс успеет напитаться влагой, и смузи превратится в густую кашку. Пить его будет уже нельзя, но ложкой есть - вполне! Так что это тоже интересный вариант для завтрака.
Для того, чтобы добиться максимально однородной консистенции, присущей смузи, придумали специальные фитнес-блендеры. Они более мощные по сравнению со своими обычными собратьями, и имеют усиленные ножи. Они с лёгкостью справятся с измельчением замороженных ягод и даже льда.
Так же фитнес-блендер удобен тем, что стакан, в котором смешивается смузи, можно закрыть крышкой и сразу брать напиток с собой.
Вместо фруктов и ягод, представленных в этом рецепте, можно брать абсолютно любые. Клубника, черешня, крыжовник, груши, персики, или даже манго. Идеально использовать свежие или замороженные ягоды, собранные в сезон. Такой смузи получится настоящей витаминной бомбой!
Рекомендовано всё же не исключать из рецепта банан. Именно он является основным источником сладости в смузи с низкокалорийными йогуртами.
Приятного аппетита!

Источник: https://1000.menu 

Смузи с овсянкой полезный завтрак
Смузи с овсянкой полезный завтрак
Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас: