Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Полезные советы
25 Ноября 2021, 23:45

Выращиваем лавровый лист на подоконнике

По большому счету нам очень повезло и прежде всего с природой. В своих климатических условиях мы можем вырастить практически все что угодно, если не в открытом грунте, то в тепличных или комнатных условиях точно. Тот же лавровый куст, например, будет прекрасно себя чувствовать на подоконнике.

Выращиваем лавровый лист на подоконнике
Выращиваем лавровый лист на подоконнике

Для выращивания данного кустарника не требуется создавать какие-то особые условия, использовать чудодейственное средство, изобретать велосипед. Это растение может быть нескольких сортов и прекрасно растет само по себе. Желательно только, чтобы окно выходило на южную сторону. И, конечно же, не забывать вовремя его поливать.

Получить лавровое дерево можно несколькими путями. Один из них - купить семена в специализированном магазине. Однако следует учесть, что семенной материал должен быть свежим, так как со временем всхожесть существенно снижается. Лучше всего высевание производить в конце зимы или в первый месяц весны.

Сам куст не издает характерного запаха, но если листочек размять в руке, то аромат будет гораздо сильнее, чем у высушенной покупной лаврушки. Кстати, то же самое наблюдается и в случае с укропом. Эта зелень намного ароматнее в свежем виде, а не в сушеном.

Листики имеют неодинаковый размер. Как правило, в летний период они несколько мельче, чем в зимний. В целом же растение неприхотливое и вырастить его у себя в доме может практически любой человек.

Источник – экорайтер.

Выращиваем лавровый лист на подоконнике
Выращиваем лавровый лист на подоконнике
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: