Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Политика
24 Марта 2022, 06:05

Путин обсудил с премьер-министром Израиля ситуацию на Украине

Президент РФ выразил соболезнования в связи с терактом, унесшим жизни людей #ВладимирПутин#деятельностьПрезидента#РоссийскаяФедерация#

Путин обсудил с премьер-министром Израиля ситуацию на Украине
Путин обсудил с премьер-министром Израиля ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в телефонном разговоре в среду обменялись оценками ситуации вокруг специальной военной операции РФ на Украине. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля по итогам беседы лидеров.

"Владимир Путин дал свои оценки переговорам и ходу специальной военной операции по защите Донбасса", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Беннет "поделился оценками ситуации вокруг Украины с учетом состоявшихся у него контактов с лидерами ряда зарубежных государств и высказал некоторые идеи относительно ведущегося между российскими и украинскими представителями переговорного процесса", сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президент России выразил соболезнования в связи со вчерашним терактом в Израиле, унесшим человеческие жизни", - говорится в сообщении.

По итогам разговора лидеры условились о продолжении контактов.

Это шестой телефонный разговор Путина и Беннета с начала специальной военной операции ВС РФ на Украине. Кроме того, 5 марта лидеры провели очную встречу в Кремле. Ранее в среду у президента РФ состоялся также телефонный разговор с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, а вечером во вторник Путин говорил по телефону с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Среди требований российской стороны демилитаризация и денацификация Украины, нейтральный и безъядерный статус этого государства, признание российской принадлежности Крыма и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля в Белоруссии, затем стороны встречались очно еще дважды. Сейчас работа продолжается в формате видео-конференц-связи. Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский.

Источник: https://tass.ru/

Путин обсудил с премьер-министром Израиля ситуацию на Украине
Путин обсудил с премьер-министром Израиля ситуацию на Украине
Автор:Светлана Мурзакаева
Читайте нас: