Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Яичница с ветчиной в булочках (в духовке)

Продукты (на 3 порции)Булочки для бургеров - 3 шт. (300 г)Яйца - 3 шт.Ветчина (или колбаса) - 200 гСметана - 2 ст. ложкиГорчица - 1 ч. ложкаПетрушка свежая - 1-2 веточкиСоль - по вкусуПерец чёрный молотый - по вкусуРецепт приготовления читайте на нашем сайте.

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Ветчину можно заменить колбасой, копчёным или варёным мясом. Яичница в булочках готовится довольно быстро, поэтому можно сразу включить духовку разогреваться до температуры 180 градусов.
Приготовьте соус. Петрушку промойте, обсушите и мелко порубите ножом. В миске соедините петрушку, сметану и горчицу. Посолите и перемешайте. Ветчину нарежьте небольшими кусочками. Срежьте верхушки булочек. Извлеките мякиш, сохранив корочку толщиной не более 1 сантиметра.
Выложите в каждую булочку примерно по 1 ст. ложке соуса и распределите тыльной стороной ложки по внутренней поверхности булок. Внутрь выложите примерно по 2-3 ст. ложки нарезанной колбасы. Вбейте поверх колбасы по одному яйцу. Посолите и поперчите. Таким образом нафаршируйте все булочки.
Булочки выложите на противень, застеленный пергаментом, и отправьте в духовку. Запекайте яичницу в булочках до желаемой степени готовности желтков. У меня ушло примерно 20-25 минут - за это время яичный белок схватился, а желток остался жидким. Если верх булочек начнёт румяниться слишком сильно, прикройте их кусочком фольги или пергамента.
Сытные яичницы в булочках готовы. Яичница с ветчиной в такой оригинальной подаче точно вызовет аппетит!
Читайте нас: