Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Приятного аппетита!!!
5 Апреля 2021, 12:05

ЗАПЕКАНКА С МАКАРОНАМИ И СЫРОМ В ДУХОВКЕ

Простое, быстрое и вкусное блюдо из макарон!Ингредиенты:Макароны 300 гр.Твёрдый сыр 150 гр.Куриные яйца 2 шт.Молоко 100 гр.Соль по вкусуПерец черный молотый по вкусуРастительное масло 1 ст. л.Сливочное масло 10 гр.Рецепт приготовления читайте на нашем сайте.

Рецепт приготовления:
1. Приготовьте ингредиенты. Макароны можно взять любой формы по желанию и наличию, сыр подойдет любой твердый.
2. В кастрюле доводим до кипения воду, добавляем щепотку соли. Кладем в закипевшую воду макароны, сразу ложкой размешиваем их, чтобы они не прилипли к дну. Варим макароны на среднем огне до готовности. Воду сливаем, сбрызгиваем макароны растительным маслом, чтобы они не слиплись, даем им немного остыть.
3. В миску вбиваем два куриных яйца. Взбиваем их венчиком или вилкой с добавлением соли и черного молотого перца до получения однородной по консистенции смеси, яйца должны разойтись. Вливаем в миску с яичной смесью молоко, перемешиваем.
4. Форму смазываем сливочным маслом. Форму можно взять большую или маленькие порционные формочки, в которых запеканку подать прямо к столу. В форму выкладываем макароны. Заливаем их молочно-яичной смесью, чтобы она находилась на одном уровне с макаронами.
5. Твердый сыр терем на средней терке. Сверху присыпаем натертым твердым сыром.
6. Духовой шкаф разогреваем до 180 градусов. Готовится запеканка около 20 минут, но ориентируйтесь на работу своего духового шкафа. Кроме того время приготовления зависит от размера формы, в которой готовится запеканка. Вынимаем запеканку из духовки, когда она зарумянится сверху. Поскольку все ингредиенты в запеканке практически готовые, долго держать ее в духовке не следует, иначе она пересохнет, молочно-яичная смесь сильно выпарится, блюдо будет не вкусным.
Готовую запеканку подаем в горячем виде к столу, по желанию с майонезом или сметаной и свежими овощами. Приятного аппетита!
Читайте нас: