Происшествия
3 Сентября 2021, 04:05

В республике оштрафовали нефтяную компанию за смерть диких животных

ПОДРОБНЕЕ: 

В республике оштрафовали нефтяную компанию за смерть диких животныхВ республике оштрафовали нефтяную компанию за смерть диких животных
В республике оштрафовали нефтяную компанию за смерть диких животных

Республиканская прокуратура оштрафовала ООО «Башнефть – Добыча» за смерть трех кабанов. Животные упали в яму, выкопанную компанией, и не смогли выбраться. 

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в мае этого года в Туймазинском районе нашли трупы трех кабанов. Из-за отсутствия ограждения животные пробрались на территорию ликвидированной скважины нефтяного месторождения, провалились в яму и не смогли выбраться. 

В результате, по расчету специалистов, животному миру причинен ущерб в размере 90 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура внесла в адрес ООО «Башнефть – Добыча» представление об устранении выявленных нарушений. Требования полностью удовлетворены, яма ликвидирована.

Автор:Арина Вагапова
Читайте нас