Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
25 Ноября 2021, 20:12

Что происходит на шахте, где произошел взрыв сегодня утром

Сегодня утром случилась трагедия. В Кузбассе произошла авария на шахте Листвяжная. На сейчас официально известно, что в результате взрыва погибло более десяти шахтеров. Есть среди горняков и раненые. Сейчас под землей находится несколько десятков человек. Печальные подробности читайте на нашем сайте

Что происходит на шахте, где произошел взрыв сегодня утром,
Что происходит на шахте, где произошел взрыв сегодня утром,

В четверг утром, 25 ноября, на шахте «Листвяжная» в Беловском районе произошло масштабное ЧП. Сначала оперативные службы получили сообщение о задымлении, однако позже поступила информация о мощном взрыве в вентиляционном штреке № 823. По последним данным, в шахте остаются 46 человек, 11 обнаружены погибшими, следует из сообщений в телеграм-канале губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. На момент аварии в шахте находились 285 горнорабочих, 239 из них были подняты на поверхность. «Самостоятельно они выйти не могут, сильное задымление и дальнее расположение штрека. К ним направляются горноспасатели», — говорил в свою очередь источник агентства Интерфакс.

Позднее СМИ сообщили, что горноспасателям пришлось срочно покинуть шахту из-за опасной концентрации газа. Такая информация к журналистам поступила от администрации шахты.

Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: