

В Башкирии в больнице умерла 72-летняя женщина, получившая ожоги при пожаре. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.
Несчастный случай произошел 18 февраля. Сгорела трехкомнатная квартира в жилом доме по улице Суханова в Стерлитамаке. На момент пожара в одной из комнат находилась пенсионерка. Она получила ожоги 50 процентов тела, находилась в ожоговом шоке. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение ГКБ №1 Стерлитамака. Состояние у женщины было крайне тяжелое. Поэтому ее перевели в ожоговое отделение ГКБ №18 Уфы.
Врачи до последнего боролись за жизнь пострадавшей. В 02-45 9 марта она скончалась в реанимационном отделении.
В Башкирии 9 марта в ночном пожаре пострадал мужчина. Он получил ожоги и попал в больницу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, сообщение о пожаре в жилом доме по улице Крупской в Бирске поступило на пульт дежурного в 00:18 9 марта. На место были направлены силы и средства МЧС России и добровольной пожарной команды Чишминского элеватора. Горел четырехквартирный дом из бруса. Открытое горение было ликвидировано в 01:23.
В результате пожара огнем были повреждены одна из квартир и кровля. При пожаре пострадал 65-летний мужчина. Он получил термический ожог ягодиц. Его увезли в хирургическое отделение Бирской ЦРБ. Состояние пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.
Предполагаемой причиной пожара стала неосторожность при курении.