Происшествия
15 Апреля 2022, 15:44

Женщина из Башкирии может оказаться в тюрьме из-за комментариев

Женщина из Башкирии может оказаться в тюрьме из-за комментариев 

Женщина из Башкирии может оказаться в тюрьме из-за комментариевЖенщина из Башкирии может оказаться в тюрьме из-за комментариев
Женщина из Башкирии может оказаться в тюрьме из-за комментариев

Следственный отдел по Стерлитамаку возбудил уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в публичном распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ и деятельности правительства России (ч.1 ст. 207.3 УК РФ), сообщили в пресс-службах регионального управления СКР и МВД по республике. Санкции по этой статье предусматривают штраф от 700 тыс. руб. до трех лет лишения свободы.

Подозреваемая размещала на своей странице «Вконтакте» «публикации и многочисленные комментарии», которые, по данным отдела УФСБ России по Центральному военному округу, являются недостоверными.

По данным «Ъ-Уфа», подозреваемой является 61-летняя Раиса Болдова. В открытых источниках указано, что она окончила филологический факультет БашГУ, работает репетитором по русскому языку.

О возбуждении первого уловного дела по подозрению в распространении фейков о ВС РФ в четверг на пресс-конференции сообщил руководитель управления СКР по Башкирии Денис Чернятьев. Имени подозреваемой и деталей уголовного дела он не раскрывал.

Олег Вахитов

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас