Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

ЗОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР - СОВЕЩАНИЕ "ДЕНЬ ПОЛЯ - 2020"

Вчера в Хайбуллинском районе на территории КФХ Шаяхметова А.С. состоялся зональный семинар – совещание «День поля-2020».

На мероприятие присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, представители Минсельхоза РБ, заместители глав администраций муниципалитетов, учёные, сотрудники обслуживающих отрасль организаций, ведущие аграрии Хайбуллинского, Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Зилаирского, Зианчуринского, Учалинского и Белорецкого районов.

В связи с непростой ситуацией из-за пандемии, на семинаре были приняты все меры по профилактике распространения вируса - участники были разделены на 4 группы и каждая группа на место прибывала в свое определенное время.

Делегатов аграрии встретили артисты #АкъярРДК с традиционными русским караваем и башкирским кумысом.

В ходе семинар-совещания была представлена выставка из натуральных сельхозпродукций и техники Хайбуллинских аграрных предприятий, а также средств защиты растений. Основной частью мероприятия была ознакомление с опытными посевами различных сортов сельхозкультур.

Ключевым моментом мероприятия была передача эстфеты. Символ урожая - Сноп пшеницы был вручен заместителю главы Администрации муниципального района Учалинский район Алмасу Рахматуллину.

За активное участие в организации и проведении данного мероприятия, глава Администрации Хайбуллинского района Рустам Динисламович Шарипов организаторам вручил благодарственные письма.
Читайте нас: