Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Уфе участниками выставки «Агрокомплекс» стали 360 компаний

...

В Уфе 26 марта открылись Агропромышленный форум и 34-я международная выставка «Агрокомплекс» - крупнейший смотр достижений отечественного АПК. В выставке в этом году принимают участие 360 компаний из 40 регионов России, а также из Китая и Республики Беларусь. 45% экспонентов - новые участники. Впервые на «Агрокомплексе» выставляются компании из Красноярского края и Республики Марий Эл. На открытой площади перед выставочным комплексом представлено 140 единиц сельхозтехники.

Работу мероприятий запустил премьер-министр правительства Башкирии. Андрей Назаров отметил, что российское сельское хозяйство обладает огромным потенциалом, и форум является хорошей площадкой для обсуждения проблем и ключевых трендов агропромышленного комплекса.

«В Башкортостане мы уделяем огромное внимание развитию цифровых технологий в АПК. Мы уже оцифровали все 7 миллионов гектаров наших пахотных земель и в онлайн-режиме можно увидеть каждое наше поле. Это дает дополнительную эффективность и контроль. В Башкортостане мы поддерживаем не только крупные агрокомплексы, но и фермеров, и сельхозкооперативы. В республике большое внимание уделяется профессиональным компетенциям, активно открываем агроклассы, их у нас 126. АПК в республике развивается устойчиво», - отметил Андрей Назаров.

Основная тема Агропромышленного форума в этом году – трансформация АПК России в новых реалиях.

Фото: Олег Яровиков

Источник: Башинформ

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: