Социальная сфера
3 Ноября 2021, 21:22

Планируют ли в Башкирии ввести дистанционку после выходных?

Дистанционный формат обучения могут ввести в Башкирии уже 8 ноября. Подробнее ниже.

Планируют ли в Башкирии ввести дистанционку после выходных?Планируют ли в Башкирии ввести дистанционку после выходных?
Планируют ли в Башкирии ввести дистанционку после выходных?

Вполне вероятно, что вузы Башкирии, собственно как и вузы по всей России могут продлить дистанционный формат обучения или самоподготовку студентов и после 8 ноября. Соответствующий приказ Минобра России гласит о том, что с 8 ноября вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий.

Что касаемо школьников, пока не планируют после каникул переводить на дистанционное обучение. Информацию об этом сообщили Глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Министерство просвещения не планирует переводить школы на дистанционное обучение. В соответствии с указом президента, с 30 октября по 7 ноября устанавливаются нерабочие дни. Этот период как раз для многих школ совпадает с каникулами», - сказал Кравцов.

Министр просвещения дополнительно отметил, что срок каникул для школьников также не увеличится. Он  пояснил, что в министерстве не видят необходимости изменять учебные планы. 

В Зианчуринском районе ситуация пока стабильная, и вводить дистант пока не планируем, так сообщили в районном отделе образования.

 

Источник: https://gorobzor.ru 

Планируют ли в Башкирии ввести дистанционку после выходных?
Планируют ли в Башкирии ввести дистанционку после выходных?
Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас