Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Социальная сфера
26 Ноября 2021, 12:19

10 тысяч рублей школьникам, 30 тысяч - младенцам, 15 - пенсионерам. Оправдаются ли ожидания россиян

Путинские выплаты 10 и 15 тысяч рублей в декабре 2021: когда будут разовые выплаты к Новому году? Что ждать от Путина? Что ждать зианчуринцам, ведь декабрь уж на пороге! Обо всем мы рассказали на нашем сайте

10 тысяч рублей школьникам, 30 тысяч - младенцам, 15 - пенсионерам. Оправдаются ли ожидания россиян
10 тысяч рублей школьникам, 30 тысяч - младенцам, 15 - пенсионерам. Оправдаются ли ожидания россиян

Выплаты в 10 или 15 тысяч рублей ждут россияне от президента в декабре 2021 года. Предполагается что о предстоящих разовых выплатах Путин объявит на ежегодной пресс-конференции, которая предположительно состоится в декабре. В прессе пишут, что деньги на поддержку пенсионеров и семей с детьми могут взять из оставшихся средств бюджета 2021 года. Так как бюджет на этот год был профицитным, то потратить оставшееся можно на выплаты к главному и самому любимому празднику Россиян. СМИ сулят россиянам выплату в 10 тысяч рублей к новогодним праздникам
Недавно в ряде СМИ появилась информация, что во время своей очередной пресс-конференции, которая состоится в декабре 2021 года, Владимир Путин объявит о новых мерах поддержки россиян.

Несмотря на то, что на сегодняшний день никаких конкретных решений на этот счёт не принималось, предпосылки к новым выплатам уже появились. В частности, по итогам 2021 года бюджет РФ оказался профицитным, то есть денежные средства на новые социальные выплаты у правительства будут.

Кроме того, финансовый консультант Ирина Родимова в беседе с изданием LIFE заявила, что из-за высокого уровня инфляции правительство в ближайшее время может объявить о дополнительной мере поддержки граждан в виде новой единовременной выплаты.


Выплаты 15 000 рублей в декабре: прогнозы экспертов
Ожидается, что о выплатах объявит сам президент Путин на предстоящей пресс-конференции в декабре, пишет BFM.ru.

«Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах – декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина», – заявил «Царьграду» источник.

Прогнозируют выплаты в декабре также независимые эксперты. В числе причин подобной щедрости называются рекордная инфляция и попытки снизить недовольство граждан на фоне ковидных ограничений, в частности имеются в виду законопроекты о QR-кодах, которые, судя по всему, будут приняты.

Депутат Госдумы и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов сказал «Секрету фирмы», что выплаты к Новому году станут тем самым крайне необходимым правительству «пряником».

«Перед Новым годом вполне может быть принято решение о выплатах, чтобы подкормить зависимые слои населения на фоне протестов против QR-кодов», – заявил Обухов.

Он также указал на «колоссальный профицит» бюджета в 2021 году. При этом, по словам депутата, размер единовременной выплаты, скорее всего, будет либо 10, либо 15 тысяч рублей.

В числе потенциальных получателей выплат называют пенсионеров и семьи с детьми. Кого в итоге решат поддержать власти неизвестно.

Будут ли новые единовременные выплаты на школьников перед Новым годом от Путина
К концу 2021 года в бюджете России осталось большое количество неосвоенных средств. Повышение цены на нефть и экономический кризис в Европе сыграли на руку РФ, поэтому бюджет пополнился. Россияне надеются на дополнительные выплаты от государства в декабре 2021 года, что называется «под елочку».

Ожидать ли 10 тысяч рублей единовременного пособия семьям с детьми?
На сайте Пенсионного фонда России ранее появилось сообщение о выплате 10000 рублей на ребенка в декабре. Позднее такой анонс пропал с портала, а в ведомстве сообщили – сайт был взломан хакерами. Единовременные выплаты семьям с детьми уже выдавали с августа по ноябрь, а распоряжений о новых пособиях от правительства не поступало.

Ждать официального решения осталось недолго, ведь буквально через месяц, 17 декабря, состоится итоговая конференция Владимира Путина. Сейчас же известно о том, что с 2022 года размер регулярных детских пособий вырастет на 4,3% вместе с подъемом федерального МРОТ. По прогнозу пособие по беременности и родам составит 326 808 рублей. Материнский капитал также будет проиндексирован.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что все пособия и единовременные выплаты в 2022 году будут назначаться без написания заявлений. Можно будет выполнить все операции в электронном формате. Для родителей это важно – они уделят больше времени ребенку, вместо бесконечного стояния в очередях. Правительство продолжит делать все необходимое для улучшения уровня жизни семей с детьми. Так свою речь резюмировал Мишустин. Посмотрим, не разойдутся ли его слова с делом.


Кто из пенсионеров получит по 15 тысяч рублей в декабре?
Новости в средствах массовой информации о новых единовременных выплатах пенсионерам в размере 15000 рублей стали появляться после того как президент Путин провел встречу с депутатами Государственной Думы в октябре 2021 года. В ходе собрания президент России дал поручение Правительству разработать новые меры поддержки населения страны в связи с ростом цен.

Важно отметить и то, что годовая инфляция составляет почти 8%, что значительно превышает целевой показатель в 5,8%.

В сообществе специалистов и экспертов такое поручение Путина расценили как указание Правительству РФ выдать новое единовременное пособие всем нуждающимся в денежной поддержке гражданам, в том числе и российским пенсионерам.

В качестве вероятного размера единовременной выплаты эксперты называют сумму в 15000 рублей. Относительно сроков есть предположение, что компенсацию пенсионерам выплатят к Новому году, то есть в декабре 2021.


В Госдуме предложили новую выплату на детей
Депутат Госдумы Сергей Миронов рассказал, что важным нововведением в России может стать выплата 30 тыс. рублей семьям, в которых рождаются дети. Власти должны вводить новые меры поддержки граждан на фоне пандемии и высокой инфляции, пишет Глас. ру.

При появлении на свет ребенка можно выдавать родителям сертификаты на 30 тыс. рублей. Эти средства должны быть потрачены на детскую коляску, кроватку, кресло для ребенка в автомобиль.

Миронов отметил, что целесообразно ввести наборы стоимостью 20 тыс. рублей для младенцев. На финансирование вышеперечисленных мер может уйти 75 миллиардов рублей в год.

Даст ли Путин 10 000 рублей в этом году
Указы о дополнительных мерах поддержки на официальных правительственных ресурсах пока не появлялись. В СМИ предполагают, что о новой выплате в 10 000 руб. (или другой сумме) Путин объявит на декабрьской пресс-конференции.

В конце прошлого года внепланово принимались не только финансовые решения. Так, президент рекомендовал регионам сделать 31 декабря 2020-го выходным. В случае с дополнительной финансовой поддержкой, отмечают источники, у правительства есть возможности выделить средства.

В ПФР рассказали, ждать ли пенсионерам выплату в 15 тысяч рублей в декабре 2021 года
В ПФР прокомментировали ситуацию, сообщают СМИ, пишет ФедералПресс.

«Власти пока не принимали никаких решений о выплатах пенсионерам, семьям с детьми, другим категориям граждан к Новому году. Говорить о возможности новых выплат до того, как появится нормативный акт, преждевременно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что любой документ, регулирующий порядок выплат, публикуется на сайтах Кремля, Госдумы, правительства РФ, ПФР. По данным на 22 ноября, таких документов не опубликовано.

На портале «Госуслуг» добавили, что публикация непроверенной информации о предстоящих выплатах вводит людей в заблуждение. Граждане начинают звонить в отделения ПФР и социальных служб, требуя начислить обещанные деньги, пишет издание «Сиб. фм».

10 тысяч рублей школьникам, 30 тысяч - младенцам, 15 - пенсионерам. Оправдаются ли ожидания россиян
10 тысяч рублей школьникам, 30 тысяч - младенцам, 15 - пенсионерам. Оправдаются ли ожидания россиян
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: