Социальная сфера
21 Декабря 2021, 19:57

Неработающим родителям окажут материальную помощь

Эксперт поддержал идею о трудовом статусе для занятого дома родителя

Неработающим родителям окажут материальную помощьНеработающим родителям окажут материальную помощь
Неработающим родителям окажут материальную помощь

Директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович в беседе с RT прокомментировал предложение депутата ЛДПР Ивана Сухарева наделять одного из многодетных родителей, занятого домашним хозяйством, засчитываемым в стаж трудовым статусом.

«Это в мировом тренде... Это в рамках адресной помощи семьям с детьми, то есть очевидный экономический социальный тренд, чтобы защиту и материальную, и финансовую получали именно семьи с детьми, потому что семьи с детьми — самый уязвимый контингент среди всех», - рассказал эксперт.

Остапкович добавил, что при реализации подобной инициативы один из родителей будет иметь чёткий статус, а также будет получать материальную помощь.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев предложил наделять одного из многодетных родителей, занятого домашним хозяйством, засчитываемым в стаж трудовым статусом.

Он уточнил, что в России достаточно граждан, которые не трудоустроены официально, но ежедневно ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей, отдавая данной, по сути, трудовой деятельности всё своё время и силы.

Источник: https://ufa.aif.ru

 

Неработающим родителям окажут материальную помощь
Неработающим родителям окажут материальную помощь
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас