Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Социальная сфера
18 Августа 2022, 21:07

В Башкирии четверо детей искали еду в мусорных баках

...

В Башкирии четверо детей искали еду в мусорных баках
В Башкирии четверо детей искали еду в мусорных баках

В Бирске перед судом предстала многодетная мать. Женщина не исполняла родительские обязанности, и дети были вынуждены сами искать себе пропитание. Об этом сообщает Служба судебных приставов.

У горожанки четверо сыновей в возрасте 7, 12, 16 и 19 лет. На протяжении длительного времени она не присматривала за ними, не заботилась об их нравственном, психическом и духовном развитии. Старшему ребенку пришлось искать еду в местах складирования непригодных продуктов и приносить ее младшим братьям. Также он собирал в лесу ягоды и грибы, продавал их на рынке, а на вырученные деньги покупал еду. Дети постоянно ходили в старой поношенной одежде и жили в холодном помещении.

Суд признал женщину виновной и назначил ей штраф по статье 164 УК РФ, которая предполагает наказание до 100 тысяч рублей.

«Судебным приставам потребовалось некоторое время, а также навыки психолога, чтобы убедить должницу исполнить судебное решение во избежание замены наказания по приговору суда на иной вид, а также принять меры к трудоустройству и надлежащему воспитанию четырех сыновей, которым, прежде всего, как и любому ребенку, нужна материнская любовь и ласка», — добавили в ведомстве.

Источник: https://gorobzor.ru 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: