Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Советы врача
30 Ноября 2019, 19:58

5 привычек, которые помогут вам избежать простуды и гриппа.

Актуально: 5 привычек, которые помогут вам избежать простуды и гриппа. ‼1. Чистота рук. Один из лучших способов предотвратить распространение ОРВИ — регулярно мыть руки. Особенно важно делать это после прогулок на улице и поездок в общественном транспорте. Центры контроля и профилактики заболеваний рекомендуют мыть руки не меньше 20 секунд, уделив пристальное внимание их тыльной стороне, коже вокруг ногтей и большим пальцам. ⠀ 2. Меньше прикосновений к лицу. Вирусы и бактерии могут обитать на коже, не причиняя никаких проблем, ровно до тех пор, пока не попадут через нос или рот в организм. Поэтому приучите себя не дотрагиваться до лица без необходимости, особенно в осенний и зимний периоды. ⠀ 3. Ставка на витамин D.Витамин D напрямую влияет на иммунные реакции, а его дефицит повышает риск заражения ОРВИ. Поэтому важно следить за уровнем этого витамина и регулярно принимать его в качестве добавки. ⠀ 4. Проветривание помещений.Чтобы воздух в комнате обновлялся, а вирусы выветривались, нужно регулярно проветривать помещение. ⠀ 5. Прививка от гриппа. Врачи в обязательном порядке делают прививки от гриппа. Это делается для безопасности и врача, и пациентов.

Актуально: 5 привычек, которые помогут вам избежать простуды и гриппа. ‼
1. Чистота рук.
Один из лучших способов предотвратить распространение ОРВИ — регулярно мыть руки. Особенно важно делать это после прогулок на улице и поездок в общественном транспорте. Центры контроля и профилактики заболеваний рекомендуют мыть руки не меньше 20 секунд, уделив пристальное внимание их тыльной стороне, коже вокруг ногтей и большим пальцам.
2. Меньше прикосновений к лицу.
Вирусы и бактерии могут обитать на коже, не причиняя никаких проблем, ровно до тех пор, пока не попадут через нос или рот в организм. Поэтому приучите себя не дотрагиваться до лица без необходимости, особенно в осенний и зимний периоды.
3. Ставка на витамин D.
Витамин D напрямую влияет на иммунные реакции, а его дефицит повышает риск заражения ОРВИ. Поэтому важно следить за уровнем этого витамина и регулярно принимать его в качестве добавки.
4. Проветривание помещений.
Чтобы воздух в комнате обновлялся, а вирусы выветривались, нужно регулярно проветривать помещение.
5. Прививка от гриппа.
Врачи в обязательном порядке делают прививки от гриппа. Это делается для безопасности и врача, и пациентов.
Читайте нас: