Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Спорт
20 Сентября 2023, 13:30

Далекановские спортсмены в составе сборной Башкортостана стали победителями XV Всероссийского юношеского турнира по борьбе на поясах

...

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с 3 по 19 сентября в Анапе Краснодарского края состоялись XV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств и единоборств. В турнире принимали участие 312 участников из 24 регионов России. Соревнования проходили в более чем 20 дисциплинах: айкидо, армейский рукопашный бой, борьба на поясах, восточные боевые единоборства,  всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, тайский бокс, ушу и другие.

Борцы Давлекановского района в составе сборной Республики Башкортостан успешно выступили на соревнованиях по борьбе на поясах. За медали боролись более 100 спортсменов из разных регионов России.

В личных состязаниях Айгиз Назаров занял 2 место в весовой категории 60 кг, Ильнар Вильданов завоевал бронзовую медаль в весовой категории 36 кг.Давлекановские спортсмены внесли достойный вклад в общую победу сборной республики. Третий год подряд команда Башкортостана удерживает лидерство и занимает первое место в командном зачете.

«Это огромное достижение для нашего района и символ нашей силы и мастерства в боевых искусствах!», - отметил  тренер команды Давлекановского района Марсель Галимов.

Источник: Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Автор:Алина Мустафина