

Нина Александровна родом из Русской Ургинки. “Сейчас там один коренной житель - Гусев Иван. остальные переехали из Башкирской Ургинки, - рассказывает героиня. - Наша деревня жила как одна семья, очень были дружные. Проводы, свадьбы, похороны, любые праздники - все вместе справляли. Напекут все, и идут в гости”. В 1988 году они переехали в д. Новопетровское. Детям нужно было в школу, а ее в деревне не было. До сих пор председатель совета ветеранов с тоской вспоминает свою родную деревеньку, улицу, где прошло ее беззаботное, босоногое детство.
В состав совета ветеранов их деревни входят Гончаров Владимир Федорович, Комалова Татьяна Федоровна, Бирюкова Любовь Михайловна. Хоть их и немного, но с обязанностями справляются.
Также у Совета ветеранов есть своя традиция - всех пожилых юбиляров они поздравляют с днем рождения. В этом благом деле им помогает Евгений Кириков, директор местного сельхозхозяйства “Новопетровское”. ОБО ВСЕМ ЭТОМ - ПОДРОБНЕЕ - МЫ РАССКАЗАЛИ НА СТРАНИЦАХ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ