Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Твои люди, село!
23 Января 2022, 12:45

Зианчуринские герои живут скромно

А ВОТ И СЛЕДУЮЩАЯ УЧАСТНИЦА НАШЕГО КОНКУРСА "ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" 

Зианчуринские герои живут скромно
Зианчуринские герои живут скромно

Кто еще придет на помощь пожилому человеку в час ночи, когда до районной больницы более десяти километров? Конечно, местный фельдшер,который, как правило, один на всю деревню.

Слава Богу, что есть еще неравнодушные не только к врачебной профессии, но и к малой родине люди, которые много лет живут и работают в сельской местности, помогая односельчанам поправить свое здоровье.Удивительно, что, общаясь с такими людьми, понимаешь: они не выгорели, не устали от чужой боли, не напитались равнодушием и безразличием к тем, кто приходит в стены врачебных кабинетов за помощью.

Акчурина Зинфира Янгалеевна– одна из таких:простых, деревенских, добрых. Она с 1988 года работает фельдшером в деревне Башкирская Ургинка.

Фельдшер на селе – это не просто лекарь, а больше, чем врач.Так считают жители деревни.Им повезло с фельдшером,которая является высокими профессионалами в своём деле. Ведь какая бы проблема ни случилась, сельчане идут первым делом в местный фельдшерский пункт.И это, конечно, не удивительно, ведь фельдшер, по сути, является семейным доктором, он знает всех своих пациентов, так как многих «ведёт» с самого рождения.Сегодня она знает историю болезни каждого своего пациента, и для этого ей совсем не обязательно доставать медицинскую карту.

А сельчане про своего любимого доктора говорят, что Зинфира Янгалеевна может не только оказать необходимую медпомощь, но и поддержать добрым словом, искренне считая, что оно действительно может вылечить.

Но, кроме оказания медицинской помощи пациентам, необходимо уделить внимание и своей семье. И для нашей героини её семья – крепкий и надёжный тыл.Она хорошая жена и мама троих детей.
Выражаем Вам свою огромную благодарность за колоссальную помощь, за отзывчивость, за качественное лечение, за врачебную этику и за профессионализм в своем деле. Спасибо Вам за Вашу бесконечную доброту и теплое отношение. Желаем Вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов

Зианчуринские герои живут скромно
Зианчуринские герои живут скромно
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: