Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Уголок специалиста
14 Марта 2020, 19:44

На телефоне очень много микробов!

Роспотребнадзор рекомендует регулярно дезинфицировать мобильные телефоны.Специалисты предлагают использовать салфетки и гели на основе спирта.Мобильный телефон может стать переносчиком возбудителей вирусных респираторных инфекций, поэтому его следует регулярно обрабатывать антисептическими средствами. Такие рекомендации опубликованы на сайте Роспотребнадзора в пятницу.РПЦ рекомендует использовать в храмах растворы для дезинфекции и одноразовые стаканчики РПЦ рекомендует использовать в храмах растворы для дезинфекции и одноразовые стаканчики"Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор рекомендует регулярно дезинфицировать мобильные телефоны.
Специалисты предлагают использовать салфетки и гели на основе спирта.
Мобильный телефон может стать переносчиком возбудителей вирусных респираторных инфекций, поэтому его следует регулярно обрабатывать антисептическими средствами. Такие рекомендации опубликованы на сайте Роспотребнадзора в пятницу.
РПЦ рекомендует использовать в храмах растворы для дезинфекции и одноразовые стаканчики РПЦ рекомендует использовать в храмах растворы для дезинфекции и одноразовые стаканчики
"Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в сообщении.

Специалисты Роспотребнадзора указывают, что сегодня люди практически не выпускают мобильный телефон из рук. Это делает гаджеты одним из главных источников бактерий и вирусов. Чтобы снизить риск заражения, в ведомстве рекомендуют строго соблюдать гигиену рук. После посещения общественных мест и туалета необходимо обязательно мыть руки в течение 20 секунд, после чего насухо их вытирать. Также специалисты рекомендуют иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства, которые помогут поддерживать чистоту рук при отсутствии возможности их вымыть.


Читайте нас: