Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Вера
1 Сентября 2019, 20:09

Молебен на начало учебного года

В  храме преп. Сергия Радонежского с. Исянгулово этим утром после Божественной Литургии был отслужен молебен на начало учебного года.

Учеба — самое важное занятие школьников и студентов. Поэтому 1 сентября в праздник Дня Знаний — начала учебного года, во всех православных храмах совершается молебен с призыванием Божиего благословения. В храме преп. Сергия Радонежского с. Исянгулово этим утром после Божественной Литургии был отслужен  молебен на начало учебного года.  
Ребята-школьники  молились вместе со всеми, стоя с зажженными свечами, радостно приняли кропление Святой Водой и, получили благословение на достойное учение.
По окончании молебна настоятель храма иерей Владислав Наумкин обратился к школьникам и их родителям с напутственным словом, он напомнил детям, что учеба – это большой труд, как и всякая работа в этом мире, призвал их достойно трудиться,  с усердием овладевать знаниями и радовать родителей хорошими отметками и послушанием. А к родителям он обратился со словами, что главная задача – научить ребенка жизни. Дать ему духовные знания, помогать ему.
Д. Калимуллина. Фото автора.
Читайте нас: