Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Выборы -2018
9 Сентября 2018, 22:14

Район в лидерах!

Говорят, надо начинать свой день с благодарности за все, что у тебя есть. За то, что смог сам встать без посторонней помощи, за крышу над головой, за то, что рядом с тобой твоя семья, за то, что на улице светит ласковое и не жгучее осеннее солнышко. Сегодня, 9 сентября, день который навеки войдет в историю, как день выборов.

Говорят, надо начинать свой день с благодарности за все, что у тебя есть. За то, что смог сам встать без посторонней помощи, за крышу над головой, за то, что рядом с тобой твоя семья, за то, что на улице светит ласковое и не жгучее осеннее солнышко. Сегодня, 9 сентября, день который навеки войдет в историю, как день выборов. И одним из воспоминаний станет эта чудесная осенняя погода.
По данным территориальной избирательной комиссии муниципального района Зианчуринский район РБ, в нашем районе зарегистрировано 21679 избирателей. Из них на 12 часов дня изъявили свою волю на избирательных участках 9131 граждан, более 40 %.
- Выборы проходят в спокойной рабочей обстановке, без конфликтов, - сказал нашей редакции секретарь ТИК Марат Рафикович Мухаметов. - На всех избирательных участках задействованы наблюдатели от партий, в помощь нашим правоохранительным органам прибыло подкрепление в лице 36 штатных полицейских, на охрану порядка вышли и представители ДНД.
- Первыми на нашем участке голосовали представители администрации района - Равиль Гибатович Кунакбаев, Шакур Гафурович Ганеев, Басир Гафурьянович Хабибуллин, - говорит Любичева Валентина Ильинична, председатель УИК №1832. – На 10 часов утра из 980 избирателей по списку проголосовали 105 человек, - рассказывала она.
Кстати, по данным ЦИК РБ, на 15.52 часов наш район в лидерах по явке избирателей. (Явка в районах-лидерах в Башкирии:Салаватский, Федоровский - по 59%, Зианчуринский район 55%.)
Продолжение следует.
Читайте нас: