Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Здоровье
2 Декабря 2021, 23:39

Школы Башкирии отправляют на карантин

В школах Башкирии целые классы отправляют на карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учеников. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 2 декабря, в Роспотребнадзоре. А как обстоят дела в Зианчуринском районе? Узнайте на сайте

Школы Башкирии отправляют на карантин
Школы Башкирии отправляют на карантин

В школах Башкирии целые классы отправляют на карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учеников. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 2 декабря, в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что сейчас начинается сезон ОРВИ, поэтому большое количество заболевших ожидаемо.

— Если эпидпорог превышает в классе, то есть число заболевших большое, то класс отправляется на карантин на семь дней по ОРВИ. Мы приближаемся к пику сезона по гриппу и ОРВИ, и такая ситуация предсказуема, действительно есть рост среди детского населения, ну и в принципе среди всего населения, — рассказала замначальника отдела социально-гигиенического мониторинга Роспотребнадзора Регина Акмалова.

Специалист отметила, что в школах могут закрыть сразу несколько классов одновременно.

— Сейчас был инцидент отработан: в школе № 47 в Нагаево четыре класса были отправлены на карантин, — добавила Акмалова.

В Зианчуринском районе ситуция по заболеваемости пока стабильная и закрывать школы на карантин пока не планируется, ответили нам в Отделе образования. Но ситуация может в корне поменяться. Поэтому следует, соблюдать правила личной гигиены, меры предосторожности и конечно же вакцинироваться!

Источник: уфа1.ру

Школы Башкирии отправляют на карантин
Школы Башкирии отправляют на карантин
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: