Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
СВОих не бросаем
10 Декабря 2022, 17:40

К военнослужащим из Башкирии прибыл гумконвой

Военнослужащим из Башкирии,  участвующим в СВО постоянно оказывают поддержку

К военнослужащим из Башкирии прибыл гумконвой
К военнослужащим из Башкирии прибыл гумконвой

К бойцам батальона им. М. Шаймуратов прибыл конвой гуманитарной помощи. Сегодня батальон не в зоне СВО, а на отдыхе. С ними работают медики, также к ним приехали парикмахеры, повара и артисты. 

Гумковой привезли как раз в праздник - День Героев Отечества. Председатель Госсобрания - Курултая Башкирии поздравил реябт с этим праздником, а также вручил отличившимся шаймуратовца орден Шаймуратова, благодарственные письма, грамоты от парламента региона. 

Башкирия постоянно поддерживает своих военнослужащих. Кроме продуктов, медикаментов, обмундирования, бойцы получили бронированный урал. 

В составе этой гумпомощи приехали стоматологи. Врачи осмотрели бойцов, удалили больные зубы, поставили пломбы. Кроме того на месте сейчас работают и другие врачи - Узи, хирурги, окулисты, травматологи. 

Также к бойца приехали парикмахеры, которые подстригли ребят, и побрили им бороды. Ну и куда же без вкусного обеда. Повара из Туймазов и Стерлитамака приготовили для солдат вкусный обед. А вечером артисты из Башкирии кураист Мурат Джанизаков, Ильдар Нагиев из Салавата и Артур Бакиров из Уфы скрасили военные будни бойцов своими композициями. 

Благодаря такой поддержке со стороны республики бойцы на мгновение почувствовали тепло родного дома. 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: