

В Башкирии продолжается набор на контрактную службу по призыву. Записываются и те, кто не никогда не бывал в армии, но имеющее высшее, среднее или профессиональное образование, военные в запасе.
Корреспонденты Башинформа узнали, кто же эти мужчины, которые готовы защищать родину с оружием в руках.
Павел из Уфы служил в армии с 2002 по 2004 года. После демобилизации женился и открыл свое ИП. Когда узнал, что бойцам на передовой нужна помощь, записался в добровольцы. Семье сказал, что если наших бьют, значит, надо помогать. Затем приостановил свое дело и уехал на СВО. Дома его с нетерпением ждут жена и две дочери.
64-летний Радик из Мелеуза готов себе убавить возраст, чтобы встать в ряды с военнослужащими. Дома он тренировал детей, и поэтому находится в отличной физической форме. Когда узнал, что его сын хочет записаться добровольцем, решил, что пусть лучше он будет крепким тылом для мамы, а сам отправился в пункт отбора.
На СВО отправился и многодетный папа 32-летний абзелиловец Ильнур. У него с супругой четверо детей. Самому старшему сыну - 8 лет. Ильнур всегда мечтал служит в Вооруденных силах, но в армию его не взяли. А сейчас он не стал упускать возможность и уже 15 июня отправится на боевое слаживание.