Штурмовая группа одного из мотострелковых подразделений Башкирии вступила в бой с ВСУ во время разведывательной операции. Отважные бойцы, несмотря на плотный миномётный огонь противника, смогли выполнить поставленную задачу.
Как рассказал участник спецоперации с позывным "Журналист", штурмовик с позывным "Алга" и его товарищи совершили дерзкий вылазку на рассвете, чтобы застать врага врасплох. Военнослужащим пришлось пробираться сквозь лес, но они сумели обнаружить укреплённый опорный пункт ВСУ и передать координаты командованию.
Однако при отходе штурмовая группа попала под плотный огонь. Двое бойцов были ранены. "Алга" и его сослуживцам пришлось залечь в болотистой местности, пережидая преследование дронов противника. В итоге им всё же удалось оторваться от врага и вернуться на свои позиции.
Героизм и самоотверженность бойцов из Башкирии, несмотря на все риски, вызывает глубокое уважение. Их вклад в общее дело защиты Родины высоко ценится.
Напомним, что власти Башкирии оказывают всестороннюю поддержку участникам спецоперации. Военнослужащие, заключившие контракт с 1 августа по 31 декабря, получат единовременную выплату в 1 млн 205 тыс. рублей с учётом федеральных и региональных надбавок.
Интересующие их вопросы можно задать по номеру Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, номер пункта отбора (347) 248-29-31.