СВОих не бросаем
1 Января 2025, 04:15

Боец из Башкирии поблагодарил своих земляков за помощь

...

Боец из Башкирии поблагодарил своих земляков за помощьБоец из Башкирии поблагодарил своих земляков за помощь
Боец из Башкирии поблагодарил своих земляков за помощь

В непростые времена мы всегда можем найти поддержку друг друга. Наши парни на передовой продолжают выполнять свои боевые задачи с мужеством и отвагой, и сегодня они хотят передать привет всем зианчуринцам. Это послание от бойца с позывным "Нефть" наполнено добрыми словами и благодарностью тем, кто не остается равнодушным и оказывает помощь в такие сложные минуты.

Особая благодарность адресована Гаязу Кулуеву — человеку, который неизменно поддерживает бойцов на передовой. Его внимание и готовность прийти на помощь делают вклад в общее дело, приближая нашу общую Победу. Боец с позывным "Нефть" не стесняется выразить признательность всем, кто помогает нашим защитникам, вызывая надежду и уверенность в будущем.

"Победа будет за нами!" — уверенно говорит "Нефть", и эти слова наполнены духом единства и решимости. Каждый из нас может внести свою лепту, и каждый жест доброты, каждая акция поддержки имеют огромное значение.

С наступающим Новым годом, друзья! Впереди пусть будет много светлых дней и свершений, а в сердцах у всех нас — уверенность в том, что мы вместе, и что вместе мы сможем преодолеть любые трудности. Поддержим наших бойцов и верим в победу!

Жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы»Номер пункта отбора (347) 248-29-31.

Также все ответы на вопросы о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащим и членам их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы по контракту и в военкомате по месту жительства или в пункте отбора по контракту Башкортостана в Уфе (ул. Революционная, 156).

Президент России подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей участникам военной операции, которые заключили контракт в период с 1 августа по 31 декабря. Ранее в Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова увеличился размер единовременной выплаты контрактникам, она составляет 505 тысяч рублей. В Уфе единовременная выплата контрактникам выросла до 400 тысяч рублей.

Кроме того, контрактнику полагается ежемесячная зарплата — от 210 тысяч рублей в месяц. Также бойцам предусмотрено поощрение за особые достижения — захват и уничтожение вражеской техники.

Добавим, в столице Башкирии участникам СВО предоставят скидки на покупку жилья.

 

Напомним, желающие заключить контракт, могут обратиться  в Ситуационный центр по номеру 122 или по телефону (347) 218-19-19. Номер пункта отбора — (347) 248-29-31. Или в военкомат по Кугарчинском уи Зианчуринскому районам по телефону: 8(34785)21376, 89374810005.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас