Изменения в пенсионных и социальных выплатах с марта 2025: подробный обзор
Все новости

Глава Башкирии предложил сократить сроки ремонта моста через реку Уршак

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В ходе оперативного совещания правительства, которое прошло в Центре управления республикой 2 апреля, глава Башкортостана Радий Хабиров поручил рассмотреть вопрос о сроках ремонта моста через реку Уршак, расположенного рядом с селом Булгаково.

«Перед нами стоит важная задача, которая касается всех жителей республики. Мост через реку Уршак, построенный в 1980 году, находится в аварийном состоянии и нуждается в срочном ремонте. Мы не можем больше откладывать работы. Ремонт начнётся уже этим летом», — сказал глава республики.

По словам начальника Федерального управления автомобильных дорог «Приуралье» Дениса Абрамова, последний ремонт моста проводился в 2014 году. В 2023 году было проведено обследование моста, в ходе которого были выявлены проблемы с бегущими швами, водоотводом и покрытием. Был составлен список дефектов.

Было принято решение о плановом ремонте моста. Работы будут проводиться ежедневно. Это напряжённая дорога, поэтому дорожные службы постараются выполнить работы в кратчайшие сроки. На ремонт моста отведено 70 дней с учётом технологий проведения работ.

«Нельзя ли сократить сроки? Нужно сократить. Это будет „адова“ дорога. В мае все поедут в сады, школы ещё работают. Вопрос не готов. Подумайте, правильно ли мы начинаем работы 13 мая. Сделайте расчёты. Проведём совещание. Нужно сделать так, чтобы люди понимали, особенно уфимцы, что там будет пробка, что нужно рассчитывать время», — заявил Радий Хабиров.

Читайте нас: