В Уфе сотрудники Госавтоинспекции задержали мужчину, который передвигался по городу в форме инспектора ДПС и на моноколесе.
В интернете появилось видео, на котором запечатлён мужчина в форме инспектора ДПС, который едет по улицам города на моноколесе. Сотрудники ГИБДД установили личность нарушителя и задержали его. Им оказался 28-летний житель города.
Молодой человек объяснил, что хотел привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах. Он считает, что присутствие человека в форме может дисциплинировать водителей и пешеходов.
Задержанному составили административные протоколы за незаконное ношение форменной одежды и нарушение правил дорожного движения пешеходом. Его доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.