В Кармаскалинском межрайонном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя. Его признали виновным в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, хотя ранее уже был привлечён к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
Согласно материалам дела, в ночь на 8 марта около 23:40 мужчина, управляя автомобилем марки «Лада Гранта», направлялся в магазин, чтобы купить цветы для своей супруги. Однако на дороге его остановили сотрудники ГИБДД.
Несмотря на то, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, результаты освидетельствования показали, что он был пьян.
Подсудимый признал свою вину в совершении преступления.
Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Кроме того, суд постановил конфисковать автомобиль.