Смертельное ДТП в Башкирии: водитель из Магнитогорска получил тюремный срок

В апреле 2025 года на 275-м километре трассы Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск произошло смертельное ДТП с участием внедорожника Mitsubishi Pajero и кроссовера Mazda CX-5.

ИА «Башинформ»ИА «Башинформ»
Фото:ИА «Башинформ»

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан (РБ), водитель из Магнитогорска, находившийся за рулем «Митсубиси Паджеро», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Мазда СХ-5».

В результате лобового столкновения тяжелые травмы получили родители, находившиеся в «Мазде». Их несовершеннолетний ребенок, ехавший пассажиром, скончался на месте от полученных повреждений.

В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину не признал. Несмотря на это, суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Читайте нас