Зианчуринские зори
+12 °С
Облачно
VKTelegramMAX

В Уфе из ревности сожгли чужую машину и разбили три окна

Добавить в предпочтительные источники Google

Как сообщает издание Электрогазета. Рф В деревне Атаевка Кировского района Уфы 15 октября произошло ЧП. В полицию обратился 23-летний местный житель.

Что произошло

По словам заявителя, около пяти часов утра неизвестный поджёг его автомобиль ВАЗ-2113, стоявший возле дома по улице Атаевской. После этого злоумышленник разбил в доме три окна и скрылся.

Последствия пожара

Автомобиль в результате поджога полностью выгорел. Огонь также повредил часть кровли гаража, возле которого стояла машина.

Подозреваемый задержан

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 45-летний житель Уфимского района.

Мотив — ревность

Подозреваемый рассказал, что совершил преступление из чувства ревности к своей знакомой. Ночью он перелез через забор на территорию частного дома, облил чужой автомобиль горючей жидкостью и поджёг его. Потом деревянной палкой разбил в доме три окна.

Уголовное дело

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Ксения