Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Безопасность
12 Сентября 2022, 09:00

В Зианчуринском районе прошла операция "Трактор"

...

В Зианчуринском районе прошла операция "Трактор"
В Зианчуринском районе прошла операция "Трактор"

Во исполнение Распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 01.09.2022г. № 1034-р и приказа Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан от 06.09.2022г. № И01-97 с 01 по 30 сентября 2022 года в МР Зианчуринский район Республики Башкортостан проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным наименованием «Трактор».


В целях обеспечения эффективности мероприятий по профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законным ценностям – возникновении угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, их имуществу, окружающей среде в сфере эксплуатации самоходных машин и других видов техники, в МР Зианчуринский район Республики Башкортостан организовано проведение профилактических бесед и консультирование владельцев и других заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований и обеспечения их безопасности.


Месячник проводится в форме выездных рейдов по Зианчуринскому району силами рабочих групп в составе инженеров-инспекторов Инспекции гостехнадзора, с участием специалистов Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан и государственных инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Республике Башкортостан.


В случае выявления техники, с нарушениями требований безопасной эксплуатации, будут подготовлены и направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований с указанием конкретных сроков устранения.

Главный государственный инженер-инспектор ИГТН по МР Зианчуринский р-н РБ В.А.Идельбаков.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: