Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Благоустройство
18 Июня 2022, 14:48

Радий Хабиров на ПМЭФ рассказал о дорожном строительстве

Радий Хабиров на ПМЭФ рассказал о ренессансе дорожного строительства и о том, почему "ухватились за ещё одну дорожную историю «Уфа – Краснодар»"

На деловм завтраке, который проходил в рамках Петербургского международного экономического форума, где о том, что происходит в республике. Конкретно о ренессансе дорожного строительства. В Башкирии идёт ремонт нескольких магистральных трасс - это строительство Восточного выезда из Уфы на трассу М-5 «Урал» (1200 м тоннеля, 3 км эстакады, 10 км дорог , реконструкция дороги Бирск – Тастуба – Сатка и строительство части новой скоростной федеральной трассы М-12 (Москва — Екатеринбург). 

"Мы ухватились за ещё одну дорожную историю, которую для себя пока называем «Уфа – Краснодар». Это юго-западная хорда, которая свяжет нас с крупнейшими агломерациями Урало-Поволжья и Юга России. Она пройдёт через Самару, Тольятти, Саратов, Волгоград и недалеко от Донбасса. Дорога имеет огромное стратегическое и экономическое значение, так как она откроет выход для нашего бизнеса к крупнейшим Черноморским, Азовским и Каспийским портам", - сказал Радий Хабиров. 

К тому же эти проекты дают толчок пока еще небольшому сектору экономики – развитию придорожного сервиса. Выделено около 400 участков воль трасс для организации придорожного сервиса. Для инвесторов созданы все условия - нужно только начать строительство. 

" Экономическая ситуация тоже требует, чтобы в республику привлекались инвесторы. Это способствует развитию нашего региона", -подчеркнул глава Башкирии.

 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: