Президент России Владимир Путин дал поручение правительству к 1 апреля подготовить предложения о переходе к системе уведомлений для некоторых видов предпринимательской деятельности вместо необходимости получать разрешения и лицензии.
Глава государства утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 11 декабря. Документ был опубликован на сайте Кремля.
В документе говорится: «Правительству Российской Федерации представить предложения по переходу к предоставлению уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, вместо получения разрешений (лицензий). Это должно способствовать снижению издержек предпринимателей и стимулировать экономическое развитие. Срок исполнения — 1 апреля 2025 года».
Ответственным за исполнение этого поручения назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.