Зафиксированные в документах показатели достижения целей нацпроектов не должны расходиться с реалиями жизни - именно по реальному результату следует давать оценку. Это подчеркнул президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.
Глава государства назвал важным, чтобы "все намеченные цели <...> были достигнуты, все задачи реализованы, решены". "Здесь очень важно, чтобы документы <...> не расходились с реалиями жизни. Как и говорил уже неоднократно, будем оценивать результаты не по бумагам, а по тому, как предпринимаемые нами действия, проводимые мероприятия отражаются на жизни конкретных людей, - указал глава государства. - Прошу именно из этого исходить".
"Планы планами, проекты проектами, а жизнь сама по себе - вот так не должно быть. Все должно быть посвящено реальному результату, а реальный результат будет оцениваться по тому, как граждане страны оценивают нашу работу", - заключил он