Зианчуринские зори
+21 °С
Облачно
VKTelegramMAX

Путин поручил создать систему подготовки кадров в сфере беспилотных систем

..

Путин поручил создать систему подготовки кадров в сфере беспилотных системПутин поручил создать систему подготовки кадров в сфере беспилотных систем
Путин поручил создать систему подготовки кадров в сфере беспилотных систем

 Президент России Владимир Путин поручил организовать в стране систему подготовки и переподготовки специалистов в области беспилотных систем. Такое поручение глава государства дал по итогам профильного совещания в январе, перечень публикует Кремль.

"Обеспечить создание системы подготовки и переподготовки специалистов в области разработки, производства, эксплуатации и обслуживания автономных систем", - сказано в поручении.

При создании системы, как указано в поручении, ответственные должны обратить внимание на корректировку существующих образовательных стандартов и программ, а также - на разработку новых стандартов.

Первый доклад глава государства ожидает к июню текущего года, после - раз в полгода.

Автор:Ксения Хамитова
Читайте нас