Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Экономика
23 Декабря 2022, 15:27

За год Башкирия заняла лидирующие места во многих рейтингах

Телеграм-канал  «Незыгарь» объяснил почему

За год Башкирия заняла лидирующие места во многих рейтингах
За год Башкирия заняла лидирующие места во многих рейтингах

На днях телеграм-канал "Негызарь" опубликовал доклад «Год мобилизационной трансформации: социально-экономические итоги в регионах России»,  в котором отдал Башкирии третье место.

Как следует из доклада во многих других ключевых рейтингах Башкирия также занимает лидирующие позиции. 

В рейтинге включенности регионов в проведение Специальной военной операции Башкирия занимает второе место. В 5-ку также вошли Москва (1 место), Ленинградская, Вологодская и Московская области.

Авторы доклада отмечают, что в Башкирии создан реестр семей мобилизованных для оказания им мер соцподдержки, а также ведётся адресная работа и разработаны меры для семей и мобилизованных.

Также Башкирия вошла в пятерку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, которое составляет Агентство стратегических инициатив. Ранее мы уже об этом рассказывали. 

В рейтинге эффективности реализации промышленной политики в регионах России, составленным Минпромторгом России Башкирия на первом месте. Авторы доклада утверждают, что главе Башкирии и его команде "удалось обеспечить высокие показатели республики по темпам выпуска целого ряда продукции промышленного производства"

В национальном рейтинге научно-технологического развития регионов России, составленным Минобрнауки РФ, Башкирии отдано 4 место 

 

Авторы исследования отмечают, что в республике активно развивается наука, в частности строительство межвузовского кампуса.

По итогам интегрального рейтинга, учитывающего показатели всех остальных, республика заняла третье место, уступив только Москве и Петербургу. На четвертом месте - Московская область, замыкает пятерку Татарстан.

Ранее мы рассказали, что авторы доклада предложили рассматривать внедренную Радием Хабировым модель как пример для других регионов.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: