Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Экономика
27 Января 2023, 17:59

В Башкирии установлен новый рекорд по вводу жилья

Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона

В Башкирии установлен новый рекорд по вводу жилья
В Башкирии установлен новый рекорд по вводу жилья

Как рассказали в пресс-службе респуликанского правительства в прошлом году объем введенного жилья увеличился на 105, 4 % в сравнении с 2021 годом. Радий Хабиров отметил, что таких рекродов в республике еще не было. Также он сообщил, что по поручения Президента к 2030 году нужно довести объем жилищного строительства до 4 млн кв метров (когда как в прошлом году было 3 млн 62 тысячи кв метров).

Как рассказали специалисты Башстата на индивидуальных застройщиков приходится 1,922 млн кв.метров введенного жильч. К слову, это больше на 7,9 % че в 2021 году. 

И.О. министра строительства и архитектуры Башкирии Егор Родин рассказал, что 2022 год стал для Башкортостана рекордным благодаря поддержке государства. 

Сегодня в республике около 10,4 тысяч строительных организаций.Также помимо строительства жилья, в Башкирии ведется работа с обманутыми дольщиками. Ранее об  этом мы рассказывали здесь

Радий Хабиров отметил, что одни из главных направлений в вопросе обманутых дольщиков - э то взаимодейтвие с правоохранительными органами и привлечение к отвественности застройщиков. Он рассказал о деле с компаний "КилСтройИнвест". Компании вынесен обвинительный приговор о хищении крупноц суммы денег - порядка 2,4 млрд рублей. 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: