

В Башкирии в Альшеевском районе начался ремонт 16-километрового «фонящего» участка дороги Стерлитамак — Раевский, на который ранее жаловались местные жители. В планах до конца года здесь обновить покрытие и нанести разметку на трех участках.
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов, Трасса Стерлитамак — Раевский — одно из туристических направлений. Неподалёку от села Раевский возвышаются две красивые горы — Сусактау и Сатыртау, также в этом направлении можно добраться до горы Нарыстау, которая славится святым источником, и другие достопримечательности.
В целом по республике по поручению Радия Хабирова на ремонт «фонящих» дорог в близжайшие годы выделят более 4 млдр рублей, а впланах на этот год – привести в порядок 52 дорожных участка.