Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Год полезных дел
2 Мая 2023, 10:55

Все для победы делают жители Зианчуринского района

...

Все для победы делают жители Зианчуринского района
Все для победы делают жители Зианчуринского района

Жители Зианчуринского района делают все, чтобы хоть как-то облегчить жизнь наших парней там, в подвалах и окопах, на территории проведения специальной военной операции. В стороне не остался никто.

Только за февраль зианчуринцы собрали почти два миллиона рублей.

Парни из Трушино и Бикбау решили, что очень важным для их одноклассника, находящегося на СВО, будет приобретение прицела для автомата. Сложились и приобрели его за 80 тысяч рублей.

Предприниматели района оказали и оказывают весомую поддержку нашим бойцам. Например, Руслан Фазылъянович Байбулатов приобрел для солдат тепловизор.

Новопетровчане не стали ждать руководства к действию. Ксения Куканова, Ирина Лукиш, Ирина Усачева узнали, что в других селах решили собирать средства на помощь нашим парням, и дружно взялись за дело. Ирина в соцсетях опубликовала предложение о сборе средств. Более 43 тыс. рублей собрали. Месяцем раньше то же самое сделали в Ургинке, собрав 20 тысяч рублей. По 20 000 собрали и многие другие сельские поселения и отдельные деревни. Жители Идельбаково привезли 130 тысяч рублей и аккуратно собранные посылки с необходимыми вещами для своих земляков.
Постарались и общественные формирования района - акинэйлар собрали 20 000 рублей, РОО "Собор русских Башкортостана" Зианчуринского района – 90 000 рублей. Религиозные учреждения района тоже внесли свою лепту – и мечети Исянгулово и Абзаново, и церковь.
СЕГОДНЯ КУПЛЕННАЯ НИВА - ДОЕХАЛА ДО НАШИХ РЕБЯТ НА СВО. ВМЕСТЕ ЕЩЁ С ДВУМЯ ЗАГРУЖЕННЫМИ АВТО. ПОДРОБНЕЕ ООО ВСЕМ ЭТОМ - ТОЛЬКО В ГАЗЕТЕ "ЗИАНЧУРИНСКИЕ ЗОРИ". В интернете нет того, о чем мы пишем в газете!!!

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: