Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
конкурс
9 Февраля 2022, 15:59

В Башкирии подвели итоги муниципального этапа конкурса "Трезвое село"

...

В Башкирии подвели итоги муниципального этапа конкурса "Трезвое село"
В Башкирии подвели итоги муниципального этапа конкурса "Трезвое село"

7 февраля в Зианчуринском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса "Трезвое село". 

"Много трагедий и преступлений можно избежать, множество браков можно спасти, многие дети были бы намного счастливее, если бы не алкоголь, который затмевает разум, который не дает человеку развиваться, работать в полную силу и просто жить и быть счастливым. Да, каждый сам кузнец своего счастья, но помочь кому-то, спасти, направить на истинный путь — может каждый из нас. С этой целью проводится конкурс — «Трезвое село», инициатором которого является Всемирный курултай башкир", отметил глава Администрации МР Дамин Юланов. 

В этом году в районе было 13 участников конкурса. Все они показали, как можно бороться с главной проблемой общества. Проводили различные мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Участники конкурса, местные жители, активно вливались и старались показать, как можно жить задорно, весело и дружно. 

По итогам муниципального этапа 1 место у жителей д. Байдавлетово, они получают женежный сертификат на сумму 150 тыс. рублей, которые можно потратить на благоустройство села, в том числе.

2 место заянли жители д. Баишево - приз денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

3 место у мазитовцев - приз денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей. 

О поебеде байдавлетовцев высказала свое мнение координатор проекта «Трезвое село», член Президиума Всемирного курултая башкир Салия Мурзабаева:

"Действительно, зианчуринцы — активные участники республиканского конкурса. Деревня Ургинка заняла 1-ое место в 2019 году, в 2020 году жители Идяшево продемонстрировали оригинальный формат проведения мероприятий. Когда Всемирный курултай башкир объявил впервые о Конкурсе, в ряде районов мы приняли участие на сходах граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе, посетила я, в том числе, и Байдавлетово. Красивая деревня, душевные жители, многие из них знакомы, запоминающаяся встреча! Особо запомнилось выступление молодых сельчан, которые ещё тогда, без объявления конкурса самостоятельно боролись с пьянством. В селе все на виду, общественное порицание "самогонщиков" тоже метод борьбы, который они и применили результативно"

В феврале 2022 года стартовал республиканский этап конкурса "Трезвое село".

Вперед, Байдавлетовцы!!!!

В Башкирии подвели итоги муниципального этапа конкурса "Трезвое село"
В Башкирии подвели итоги муниципального этапа конкурса "Трезвое село"
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: