Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Культура
13 Мая 2023, 14:54

Писатели Башкирии рассказали об актуальности проекта «Китап-байрам»

В Уфе с 26 по 28 мая пройдет Международная книжная ярмарка «Китап-байрам»

Писатели Башкирии рассказали об актуальности проекта «Китап-байрам»
Писатели Башкирии рассказали об актуальности проекта «Китап-байрам»

Инициатором проведения книжной ярмарки выступил Союз писателей Башкортостана. А вот что об этом думают писатели из Башкирии.

Камиль Зиганшин, народный писатель Башкортостана, почетный председатель Башкирского отделения Русского географического общества считает, что идея провести такую книжкуную выставку прекрасная. Она позволит популяризовать не только башкирскую литературу, но и авторов и писателей из Башкирии."

"На своих встречах я постараюсь донести до слушателей, что природа – это храм, а не фабрика по обслуживанию человека, а животные – полноправные обитатели нашей планеты, и нам нужно жить с ними в мире. Я много путешествую, поэтому во время встреч с читателями на книжной ярмарке буду рассказывать не только о литературе, но и о жизни людей в самых экзотических странах", - говорит Камиль Зиганшин.

Кристина Андрианова-Книга, поэт, кандидат филологических наук, лауреат областной премии им. Н. Благова говорит, что ярмарка это всегда интересно. Это знакомство не только с книгами, историями, но и с интересными людьми.

"Ярмарка уникальна тем, что проводится впервые в Уфе и ставит перед собой большую задачу– стать «родной сестрой» Московской книжной ярмарке, при этом будет иметь свой приволжско-уральский колорит. У нас волшебная география уникального российского междуречья, и, думаю, руководство республики умело использует эту уникальность, воплощая в жизнь столь масштабный проект", - считает поэтесса. 

Напомним, что книжная ярмарка «Китап-байрам» пройдет в Уфе с 26 по 28 мая. Более подробно о программе книжной ярмарки и условиях участия можно узнать на её официальном сайте www.kitap-bayram.ru

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: