Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Мероприятия
26 Июля 2022, 20:48

Зианчуринский "День поля"

Зианчуринский "День поля" 

Зианчуринский "День поля"
Зианчуринский "День поля"

Гости из 12 районов Зауралья и юга республики, а так же из Оренбуржья и даже республики Белоруссия, съехались сегодня в наш Зианчуринский район - в преддверии уборочной страды на базе сельхозпредприятия «А7 агро» прошел семинар "День поля".

 

🌱Аграрии обсудили нюансы жатвы 2022 года, приняли участие в выставке современной сельхозтехники, осмотрели опытные и демонстрационные участки с различными сортами сельскохозяйственных культур. Упор был сделан на отечественные сорта и гибриды. По словам заместителя премьер-министра Правительства РБ - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, 2021 год для аграриев Башкирии был рекордным, объёмы купленной сельхозтехники превысили 12 млрд рублей. В этом году планируется закупить на 10 млрд рублей. 

- Самое важное - убрать все без потерь в закрома и продать за достойную цену, ведь себестоимость зерна в 2022 году выросла, - отметил Ильшат Фазрахманов. 

🌱О работе аграриев района рассказал глава МР Д. Юланов, выразив уверенность в том, что эти люди работают в полную мощь и район не поведут. 

🌼Гости района побывали на молочно-товарной ферме хозяйства, где, кстати, в сутки надаивают 16 тонн молока, или 33 литра на 1 голову. Благодаря реализации инвестпроекта, наш район входит в тройку лидеров республики по надою на одну корову.

Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: