Президент России Владимир Путин заявил, что следует ввести четкое определение «семейный бизнес», для того чтобы власти могли оказывать ему поддержку. Об этом он в понедельник, 15 июля, заявил на встрече с главой Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергеем Катыриным.
В ходе рабочей встречи Сергей Катырин попросил Президента России узаконить семейное предпринимательство, сообщается на сайте Кремля.
«Одно из предложений, которое мы бы просили вас поддержать, — это узаконить само понятие «семейное предпринимательство»... Это позволило бы реализовать ещё одно предложение, которое мы хотели на ваше рассмотрение внести, — ввести понятие семейного патента», — обратился президент ТПП к главе государства.
Сергей Катырин считает, что введение семейного патента позволит избавить граждан от оформления «бесконечных документов по отчётности», на которое россияне тратят своё время и деньги. Он напомнил, что на данный момент россияне обязаны предоставлять 40 бумаг по каждому члену семьи, если их регистрировать в своём деле как положено.
Владимир Путин согласился с необходимостью проработать нормативную базу, которая была бы посвящена семейному предпринимательству. По его мнению, надо тщательно описать, что такое семейный бизнес, чтобы позволить людям полноценно работать, получать поддержку.
Фото из открытых источников.