Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
4 Марта 2022, 15:40

Офицер из Башкирии погиб на боевом посту

Офицер из Башкирии погиб на боевом посту 

Офицер из Башкирии погиб на боевом посту
Офицер из Башкирии погиб на боевом посту

Сегодня село Исянгулово, Зианчуринский район и вся республика сопереживают и сочувствуют родным и близким Алексея Кондратьева.
Уроженец Башкортостана, старший лейтенант Алексей Михайлович Кондратьев погиб на боевом посту. Погиб не от пули или взрыва, а в результате несчастного случая. Автомобиль, на котором ехал офицер, попал в ДТП.
Армия – это не только боевые действия, но еще и большое хозяйство. Без правильно организованной работы тыловых служб Вооруженные силы не смогут эффективно решать поставленные задачи. Алексей Кондратьев был частью этой системы. До последнего вдоха он выполнял свой долг Родине, оставаясь на боевом посту.
Кондратьев родился 8 мая 1996 года в Зианчуринском районе Республики Башкортостан. Он хорошо учился и был прекрасным спортсменом. Занимал первые места на Олимпиадах, был награжден множеством почетных грамот и дипломов. В школьные годы занимался в секциях по волейболу, самбо и теннису.
В награду за отличную учебу получил путевку в лагерь «Орлёнок». И в лагере продолжал удивлять новых знакомых - стал чемпионом по настольному теннису и водному поло. Участвовал в соревновании по скалолазанию, в котором занял третье место.
В школьном сочинении Леша писал: "Мы, внуки и правнуки победителей, мальчишки и девчонки, родившиеся в конце 20 века, постараемся быть достойными своих великих предков».
В 2013-ом Кондратьев поступил в Военную академию тыла и транспорта. Вступительные экзамены сдал на высший балл и показал отличную физическую подготовку. Руководство института объявило благодарность родителям Галине Анатольевне и Михаилу Алексеевичу за сына.
Спустя год курсант из Башкирии удостоился чести принять участие в Параде Победы, который состоялся на Красной площади. При отборе кандидатов, требования к ним предъявлялись жёсткие. Выбирали высоких и стройных отличников учёбы. Учитывались также морально-психологические качества военнослужащего, его дисциплинированность и уровень физической подготовки.
После окончания учебы и распределения Алексей Кондратьев служил в войсковой части, расположенной в Белгородской области.
Будучи еще студентом второго курса, он рассказывал редакции газеты «Зианчуринские зори», почему выбрал именно эту профессию: «Военная профессия – мечта детства. А выбор пал на академию по нескольким причинам: во-первых, я считаю, это престижно, а также там учились знакомые ребята. Понравилось, что параллельно получаем вторую, гражданскую специальность экономиста. Учеба дается легко, учусь отлично. Для меня стало ярким событием, участие в военном параде на Красной площади 9 мая 2014 года. Свое будущее, будущее семьи, будущее Родины вижу счастливым, благополучным, а самое главное – мирным».

В селе Исянгулово у него остались близкие, друзья, одноклассники. Осталась семья, жена и пятимесячный малыш. Им будет обязательно оказана помощь и поддержка. Выражаем глубочайшие соболезнования.

Автор: Виктория Демидова 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: