Новости
5 Марта 2022, 10:47

В Башкирии создали штаб по поддержке жителей республики, находящихся за рубежом

В Башкирии создали штаб по поддержке жителей республики, находящихся за рубежом

В Башкирии создали штаб по поддержке жителей республики, находящихся за рубежомВ Башкирии создали штаб по поддержке жителей республики, находящихся за рубежом
В Башкирии создали штаб по поддержке жителей республики, находящихся за рубежом

В республике сформировали штаб "Своих не бросаем", который поможет гражданам, находящимися за рубежом. 

В штаб вошли Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии, Уфимское подразделение министерства иностранных дел России, Госкомитет РБ по туризму, НКО "Баштурсоюз", Ситуационный центр и информационное агентство «Башинформ».

"Деятельность штаба направлена на обеспечение жизни и здоровья граждан, которые не могут приехать на территорию России. Мы помогаем как самостоятельным туристам, так и тем, кто купил путёвки у туроператоров", - сообщает М. Болычева, министр  внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности региона. 

У 13 жителей республики возникли проблемы разного рода. Всем оказывается помощь и в с корос времени будут доставлены домой. Всего в штаб позвонили 20 человек. 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас