Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Новости
10 Июня 2022, 11:12

Что говорят эксперты про визит Хабирова в Луганск

Радий Хабиров сообщил, что Башкортостан продолжает поддерживать жителей ЛНР и развивать сотрудничесто во всех сферах. Эксперты выяснили, чем такие взаимоотноешния выгодны обеим сторонам. 

Что говорят эксперты про визит Хабирова в Луганск
Что говорят эксперты про визит Хабирова в Луганск

Рафаэль Марданшин отмечает, что Башкирию и Донбасс связывают близкие, тёплые и братские отношения. С начала военной операции на Украине наш регион оказывает всестороннюю поддержку ЛНР и ДНР. Все жители объединились, начали активный сбор гуманитарной помощи. Само правительство продолжает укреплять отношения с Донбассом. В марте Радий Хабиров и лидер ДНР Денис Пушилин подписали коммюнике о развитии сотрудничества, предполагающее тесную работу. Главным в сотрудничестве является укрепление торгово-экономических отношений, научно-технического сотрудничества и другое. Башкирия создаёт все условия для реализации совместных проектов. 

Доцент кафедры социально-экономической политики БАГСУ Ольга Сидорова считает, что сотрудничество республики и ЛНР принесёт положительные последствия в определенные сферы экономики Башкирии. Также она отметила, что сейчас происходит стремительное изменение экономических систем ЛНР И ДНР на российский рынок. К примеру, продукция металлургии теперь поступает преимущественно в Россию. Такие же процессы идут и в иных сферах экономики. 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: