

В финале конкурса "Учитель года России" Башкортостан представит Юлия Александровна Смехова - учитель русского языка и литературы из Стерлитамака. Юлия работает учителем уже 20 лет.
- Я люблю школу, люблю приходить первой, люблю перемены, нестандартные детские вопросы, - рассказывает о себе Юлия Александровна. - Ценю и уважаю своих коллег, люблю талантливых людей и остроумные беседы, - поделилась Юлия.
Педагоги Башкортостана уверены в мастерстве и профессионализме коллеги.
- Желаю Юлии оптимизма и успехов. Хочу пожелать достойно себя и свои способности показать, ну и, конечно же, достичь победы! – написала Анзина Душанбаева, учитель башкирского языка и литературы, музыки, ИЗО и семьеведения школы с. Тазларово Зианчуринского района республики.
- Во все времена к учителю русского языка было особое отношение. Ведь это тот человек, который практически с детства прививает уважение к родному языку, дает навыки и знания, позволяющие добиться высот в будущем! Желаю ярких идей, стремиться к вершине и покорения! – поддерживает коллегу Наталья Кунакбаева, учитель географии школы № 8 г. Мелеуза.
Первый и второй туры конкурса пройдут в г. Тюмени с 20 сентября по 1 октября. Третий тур – в Москве, он завершится 5 октября 2022 г. торжественной церемонией награждения победителей профессиональных конкурсов в Государственном Кремлевском дворце.